
Московскому сервису "Вывоз ненужный вещей" исполнилось четыре года. За это время он показал свою востребованность — москвичи сдали на вывоз более трёх тысяч. тонн предметов обихода, в которых они больше не нуждаются.
Сервис «Вывоз ненужных вещей», который работает на портале mos.ru, был призван помочь людям избавиться от хлама и при этом улучшить экономическую обстановку. Очень часто граждане не знают, куда им деть ставшую ненужной вещь. И если сбор отработанных батареек и аккумуляторов есть в каждом крупном городе, то вот вывоз бытовой техники или мебели до сих пор для многих остаётся проблемой.
Для решения таких проблем и был создан московский сервис, который за четыре года показал свою востребованность. За всё время в рамках работы «Вывоза ненужных вещей» было утилизировано более 3,1 тыс. тонн предметов домашнего обихода. Кто-то сдавал бытовую технику, кто-то — старую мебель, кто-то — одежду и обувь, кто-то — сломанные тренажёры, а кто-то — даже транспортные средства. Весь этот хлам собирался свозился в специальные пункты, где безопасно утилизировался. В противном случае данный мусор попал бы на городские свалки, что негативно бы отразилось на экологии.
В конце прошлого года список вещей, которые можно утилизировать благодаря московскому сервису, был расширен. Теперь москвичи могут сдавать на переработку металлические раковины, акриловые ванны, душевые кабины, спортивный инвентарь и оргтехнику.
