Власти Петербурга хотят убрать все киоски и веранды с Невского проспекта

Власти Петербурга хотят убрать все киоски и веранды с Невского проспекта

Перечень нестационарных торговых объектов (НТО), который формирует Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (КППИТ), сократился с начала года более чем на 600 объектов.По данным издания «Деловой Петербург», в схеме размещения НТО не осталось ни одного адреса на Невском проспекте. Речь идет не только о киосках, но и ресторанных террасах, выносных столиках, тележках с мороженым и водой. При этом договоры с предпринимателями остаются действующими. В КППИТ ситуацию не комментируют.

Первый концепт-стор «Магнит Косметик» открылся в Петербурге Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Валерий Калугин сообщил изданию, что уже получает массовые обращения от малого бизнеса. Бизнес-омбудсмен рассказал, что на следующей неделе запланированы встречи с органами исполнительной власти, с руководством города, чтобы высказать позицию предпринимателей и получить какие-то разъяснения.

Как писал РБК Петербург, в конце января городские власти демонтировали несколько десятков киосков с сувенирами рядом с храмом Спаса на Крови. В сообщении Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга говорилось, что договор аренды был расторгнут из-за неоднократных нарушений со стороны арендатора.


Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.