США в своей политике сдерживания России практически дошли «до последнего украинца». Об этом заявил бывший помощник главы Пентагона по вопросам международной безопасности Чес Фриман в интервью YouTube-каналу Neutrality Studies.
Он подчеркнул, что целью Вашингтона изначально заключалась не в помощи Украине, а в попытке ослабить Россию.
«Это был стратегический ход. И мы были готовы сражаться до последнего украинца, чтобы этого добиться. И теперь мы почти дошли до последнего украинца», — считает он.
Как отметил Фриман, никакое «чудо-оружие» уже не поможет Украине. Он считает, что Украина уже потеряла слишком много солдат, сообщает РИА «Новости».
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков говорил, что России и США предстоит долгий путь для восстановления отношений.